Как украинцы относятся к русским на данный момент? Есть ли хоть малейший шанс улучшить отношения?

ОбществоПолитология+4
Маша Мария
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 мая 2017

Есть.

Для этого надо оставить украинцев в покое. Запомните, мы не младшие братья, не один народ, не младшая сестра, которая красивая, но дура, и так далее. Украинцы - это отдельный народ, который пусть и имеет общие эпизоды в истории и говорит на похожем языке.

Прекратите делать новости из хулиганских выходок в Украине. Заголовок типа "Лицо современной Украины: в Киеве на вокзале побили цыган" - это сова, которую натянули на глобус настолько сильно, что она трещит изо всех сил. Практически в каждом крупном городе железнодорожный вокзал - это место притяжения маргиналов, где периодически возникают конфликты. Даже в Швеции можно наткнуться на гопников, потому это отнюдь не повод для проецирования такого опыта на всю страну.

Прекратите подкармливать террористов из "ДЛНР". Просто судите их по закону, как преступников, участвующих в незаконных вооруженных формированиях.

Не надо помогать русским в Украине до тех пор, пока не поможете русским в России.

Не тиражируйте сплетни.

Не говорите "на Украине".

Будьте няшками.