Как укрепить свой брак?

ПсихологияОтношенияБрак
Биби Петросян
люблю путешествовать и читать   · 16 сент 2021
Брак- одно из самых приятных устройств, установленных Богом, утверждён, чтобы надолго сопровождаться любовью и счастьем.
Секрет крепких семей в послушании советам Бога.
«…Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут одна плоть». (Бытие 2:24). Слово «прилепится» передает мысль о нежной привязанности к кому-либо и верности.
Чаще обнимайтесь
Ищите возможность проявлять любовь
Выслушивайте друг друга
Отводите время, чтобы ежедневно общаться.
“Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя…” (Эфесянам 5:28).
Положение главы возлагает на мужа серьезную ответственность. Заключив брак, он становится хранителем жены, нежного и слабого создания. Муж должен заботится как о материальных потребностях, также и о необходимом отдыхе своей жены.
Женщина создана не похожей на мужчину, чтобы не соперничать с ним, а быть ему верной спутницей, вдохновителем, поддержкой, другом. Ее подчинение главенству мужа приносит благо всей семье.
Чтобы укрепить семью, супруги с обоих сторон должны быть дополнением друг другу. Стремление к этому делает брак полноценным.
В Писании прописана формула любви и счастья: «возлюби ближнего твоего как самого себя» (Матфея 22:39). Если в семье каждый жертвует своими интересами во благо другого, брак будет крепким.
Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 7 окт 2021  · irinagavrilovadempsey.ru
Вопрос очень абстрактный. В каком состоянии брак сейчас? Есть ли проблемы? Если есть то какие, а если нет - почему есть мысль, что нужно укреплять. Никакой информации, чтобы дать конкретный ответ