Как улучшить память в короткие сроки?

МедицинаПсихология+5
Таня Ишина
Co-основатель проекта ключевых идей из бизнес-литературы MakeRight.ru  · 12 сент 2016

Вполне возможно. Есть несколько довольно эффективных техник. Например, мнемоника, ассоциативный метод. Или техника "дворец памяти", которую, кстати, применял главный герой в известном сериале "Шерлок".

Не буду расписывать подробно, как работают эти техники. Важно знать, что, если регулярно соблюдать определённые алгоритмы, то можно существенно и в короткие сроки улучшить свою память.

А в качестве литературы рекомендую прочитать книгу "Эйнштейн гуляет по Луне". Книга нескучным и популярным языком рассказывает о том, как улучшить свою память.

Ну в короткие сроки врядли получится))тут нужен комплексный подход...а вообще, все индивидуально...у меня вот заметно память улучшилась уже примерно после месяца ежедневного заучивания стишков и курса тройной омеги-3( от эвалар). Кстати такие средства и могу рекомендовать...может у вас даже все быстрее получится)