Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как улучшить свои писательские навыки, если чтение книг не помогает?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Саят Фрунзебай
  · 1,4 K
Наблюдатель  · 16 сент 2015

Я не писатель, но постараюсь ответить. Книги увеличивают твой словарный и стилистику твоего же письма. На мой взгляд, нужно посмотреть что еще может этому способствовать. Общение с людьми которые поднимают в своих разговорах интересные темы. Просмотр каких либо исторических и не только фильмов. Расширение твоего кругозора в той или иной области.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 22 нояб 2020  · seditor.pro
Быть может, вы неправильно читаете. Я изложу свою методику. 1. Нельзя читать быстро (глотать)! Читать книги следует медленно. С карандашом. Понравившиеся описания, психологизмы, диалоги, повороты сюжета, композиционные особенности надо помечать, а некоторые выписывать. Также можно выписывать афоризмы, цитаты. 2. Читать таким образом следует в первую очередь любимых... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Многократный призёр по бросанию табачной зависимости (в длину); профессиональный...  · 19 февр 2016
Что имеется в виду? Потому что мне ничего не понятно.  Во-первых, необходимо понять для себя, что такое писательские навыки. Ориентирами может быть Газданов, а может Достоевский. Оба писатели, но насколько разные.  Во-вторых, нужно не просто читать, а разбираться в том, как всё устроено. Синтаксис, ритм. Почему это слово, а не другое. Можно выработать себе правило, как... Читать далее
Программист  · 19 февр 2016

Для того, чтобы лучше писать, нужно писать. Будет получаться не очень, но со временем станет лучше. Получается как в спорте - что тренируем, то и развиваем

Больше писать, как можно больше, разную форму, в разных жанрах. И просто саморазвививаться в как можно больших областях. Если проблемы не с писательством, а с текстом как таковым – поработать журналистом и научиться излагать, а потом уйти в художественные тексты

Первый
Ученик девятого класса.  · 19 февр 2016

Согласен с Денисом.
IMHO, посещение мастер-классов тоже может быть полезным.
Есть такой сайт — Daily page (https://www.dailypage.co) — на котором каждый день даются темы для написания мини-сочинения. Попробуйте.