Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как улучшить свой слух?

МедицинаСлух
Анонимный вопрос
  · 18,4 K

Причины ухудшения слуха нужно обязательно обсудить с врачом — лором, терапевтом или сурдологом. Может, дело в обычной серной пробке — врач удалит ее, и слух улучшится. Кроме того, в ушах могут идти воспалительные процессы, влияющие на слух. При повреждении барабанной перепонки слух тоже падает. Радикальный способ улучшения слуха — слуховой аппарат, какой выбрать — посоветует врач.

К сожалению, но слуховой аппарат не улучшает слух, он просто помогает, если это еще возможно.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 1 окт 2020  · tabulo.ru
И да, само собой нужно обратиться к врачу, узнать причину, получать лечение и бла-бла-бла. А теперь, когда с формальностями покончено, я перейду к ответу. Само собой, вы не глупее меня, и сами понимаете, чем занимаются врачи, но раз уж вы задаете вопрос на Кью, я постараюсь вам подсказать другие методы улучшения и восстановления слуха. Моя бабушка делала свекольные... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Работаю аналитиком. Способен к анализу и самоанализу. Люблю обсуждать странное...  · 17 сент 2018

Можно ослепнуть. У таких людей слух более развит, в силу дегродации прочих чувств. Может быть можно провернуть "обман" организма, натренировав слух каким-то обманом, на основе этой теории =)

По-русски пишется так: "дегрАдация". Также, принято ставить запятые. -1