Как улучшить зрение при близорукости в домашних условиях у ребенка и подростка? Как можно улучшить зрение при близорукости дома, упражнения?

Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить зрение при близорукости в домашних условиях у ребенка и подростка? Какие упражнения делать для улучшения зрения дома? Спасибо за ваши ответы!

МедицинаПодростки+7
АО БЕТО Татьяна Ивановна
Устанавливаю фильтры и системы водоочистки с 2014 года. Высшее техническое образование.   · 3 апр 2020

При близорукости у ребенка и подростка следует оптимизировать работу и отдых. Минимизируйте обращение с компьютеров. Увеличивайте длительность прогулок. Пользуйтесь регулярно гимнастикой для глаз с переводом фокуса на дальнее расстояние.

Чтобы улучшить зрение, применяйте аппаратное лечение. Хороший результат можно получить с помощью Зевсоника. Магнитное поле, созданное аппаратом, снимает спазмы аккомодации. С помощью этого воздействия улучшается снабжение тканей полезными веществами.

Согласен! У меня тоже дома аппарат Зевсоник