Как уменьшить боль и чувствительность при подпиливании зубов? Стоят брекеты, укол нельзя, обезболивающее не помогает.?

МедицинаЗдоровье+3
Марина
Студент, медик  · 21 янв 2019

Зависит от вида стоматологических манипуляций, которые хотят вам проводить. Существуют различные способы обезболивания. В стоматологии в основном используется местная анестезия в виде инъекции и аппликаций. Если на какой-то из анестетиков у вас аллергия , подбирают другой. Если уж местной анестезией никак нельзя, то прибегают к различным видам седации и общему обезболиванию.