Как уменьшить шрифт на экране компьютера?

КомпьютерыКомпьютерная грамотностьНастройка компьютера
Слава Филатов

Как изменить размер шрифта на компьютере (везде)
• Нажмите на кнопку «Пуск» и откройте «Панель управления».
• Щелкните по надписи «Оформление и персонализация».
• Нажмите на надпись « Экран ».
• Укажите нужный размер шрифта (мелкий, средний или крупный) и нажмите на кнопку «Применить».

Человек я замкнутый, из тех интровертов, кому уютно дома со своей семьёй.  · 1 мая 2020

При необходимости уменьшить размер читаемого шрифта я пользуюсь двумя клавишами: удерживаю клавишу ctrl и одновременно нажимаю кдлавишу со знаком "-" минус, изображение уменьшается, вверху видно на сколько процентов. А увеличить обратно клавишами ctrl и "+".