Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уменьшить вред от контактных линз?

У меня из-за линз развился Синдром Сухого Глаза. Когда учеба ношу их 8+ часов в день. А в обычные дни 2-3 часа. Я жить не могу без линз. Что делать?

МедицинаОфтальмологияЗрение
Анонимный вопрос
  · 3,7 K
Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург, к.м.н.   · 1 апр 2021

К сожалению кардинальных методов нет, поскольку даже КЛ ежедневной замены нарушают дыхание роговицы. Если уже развилась кератопатия, то исправить ничего не получится. Необходимо менять либо метод коррекции (переходить на очки), либо попробовать привыкнуть к жестким КЛ (они дыхание роговицы не нарушают, поскольку плавают не на всей площади роговицы), либо сделать лазерную коррекцию близорукости. Надо вопрос решать только у офтальмолога, потому что много чего надо посмотреть-замерить.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 31 мар 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Значительно облегчают компьютерный синдром сухого глаза глазные капли Хилокомод, Катионорм, Хилабак, Визмед, Систейн и т. п. в интернете на эту тему много написано, почитайте. Но это не отменяет визита к врачу, вдруг есть другая причина Ваших проблем. Линзы необходимо покупать качественные, авторитетных фирм, и у серьезных дистрибьютеров. Лучший вариант - одноразовые... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
Офтальмологические клиники «Эксимер». Работаем с 1997 года, знаем о зрении все...  · 24 мая 2021  · msk.excimerclinic.ru
Отвечает
Эксимер
Добрый день! О том, как соблюдать гигиену ношения линз можно прочитать на нашем канале в Дзен: https://zen.yandex.ru/media/excimer/kak-chasto-vy-meniaete-konteiner-dlia-linz-proverte-ne-ugrojaet-li-vam-infekciia-5fae94a570f5da1bda23535d . Также обращаем внимание, что линзы необходимо подбирать строго с врачом-офтальмологом. Если линзы подобраны корректно и Вы соблюдаете... Читать далее