Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уменьшить зависимость от назальных спреев и капель?

МедицинаЗдоровье
Мила Добрая
  · 159,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
гейм-дизайнер  · 12 июн 2016
Около шести лет капал капли, сначала Нафтизин, потом Називин. С пузырьками я был неразлучен и все об этом знали: сестра называла мои капли "Нафтяном", а один мой друг на фотке в контакте с двадцатью пятью пустыми пузырьками подписал каждый. Бросил 8 лет назад. Мне помогло осознание того, что капли уже не помогают, даже если капать каждые 5 минут. Нос все равно был... Читать далее
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 11 июн 2016
Для этого необходимо разобраться с причиной частых насморков и того, что нос заложен. Тут есть две основные причины: Аденоиды. Если речь идёт о детях 3-14 лет, то часто именно аденоиды становятся причиной частых простуд. Разрастание носоглоточной миндалины можно лечить, можно их также удалить, но операция - это крайняя мера. Только если ребёнок прямо не живёт уже без... Читать далее
Круто вы решили, что причины только 2)) и очень радикальные у вас решения. Очень частая проблема подсаживания -... Читать дальше
Я половину своей жизни подсаживаюсь на спреи из-за банальной аллергии на животных, цветочки и многое другое. Привыкание начинает сопровождаться отеком. Слезать получается только с помощью нескольких препаратов и правил. 1. Противоотечных спреев Назонекс или Авамис. Их неоднократно выписывали мне Лоры. Без них комфортно выйти из этого порочного круга у меня не... Читать далее