Как умерли динозавры?

Тимофей Буркеев
У меня два образования: конструктор радиоаппаратуры и инженер - электромеханик. Написал...  · 9 июн 2022
Динозавры вымерли 177,9 млн. лет назад, когда произошла вселенская катастрофа - ось вращения Земли сместилась на 23°26ʹ21ʺ градуса! До этого момента, смены времён года не было и климат напоминал тропики, который занимал обширную часть суши по обеим сторонам экватора.
После смещения оси вращения Земли, наступила зима, от которой сначала погибли растения, а за ними травоядные динозавры и хищные динозавры. От погибшей растительности, появился каменный уголь, а от погибшей органики - нефть.