Как умирают собаки от старости?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 25 июл 2018

Они умирают скорее не от старости, а от того, что потихоньку отказывают системы организма. Это может быть быстро и относительно легко, если откажет, к примеру, сердце, а может быть долгое и мучительное доживание, если отказывают почки.

Я не программист, но хороший пользователь ПК  · 3 янв 2020

Мой пес перед смертью, когда уже не мог ходить а только ползал на передних лапах, ходил со всеми прощаться и просить прощения. Положит голову каждому члену семьи на колени и поплачет. Потом дальше идет. Все свои игрушки собрал и отнес в детскую. А свою подстилку вытащил в коридор к двери, на ней и умер ("подох" сказать не поворачивается язык).

Как человек. По-моему людские умер. Прекрасная собака, умный, преданный.