Как уничтожить зеркало?

Евгений К.
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 1 сент 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, если не вдаваться в эзотерические подробности использования зеркал, то избавиться от старого или треснувшего зеркала очень просто — достаточно плотно обмотать зеркальное полотно скотчем, чтобы оно не распалось на мелкие фрагменты во время перевозки на свалку, и отправить его в мусорный контейнер. В большинстве городов не предусмотрено отдельной утилизации стеклянных и зеркальных вещей.

Если же вы опасаетесь, что зеркало несет какой-то негатив, оно неблагоприятно влияет на вашу жизнь или просто пугает вас и ваших домочадцев, успокоить свои ощущения можно, проведя простой ритуал:

  • Выбрасывайте зеркала на убывающую луну, в полнолуние или на растущую луну лучше утилизацией старых зеркал не заниматься. Выбросите один источник негатива, а домой придете с другим. Исключение составляют разбитые зеркала — их выкидывать можно в любой день.
  • Займитесь выносом источника тревоги самостоятельно. Если зеркало большое и требуются помощники, выносите его плотно завернутым в темную ткань.
  • Перед избавлением от предмета, его необходимо очистить. Сделать это можно струей воды. Омывайте зеркало не менее 10 минут, а затем можете выбросить его с чистой совестью. Но не забывайте про скотч! Вы ведь не хотите, чтобы кто-нибудь поранился?
  • Если в доме есть четверговая соль (принесенная в дом в Чистый четверг) можете использовать для очищения негатива и защиты дома ее. Посыпать зеркало солью следует уже после того, как вы вынесли его из дома и оставили у контейнера. Само зеркало лучше замотать в темную ткань и… перемотать скотчем.