Как управлять ПК без монитора?

Сломался монитор, поэтому подключил ПК к телевизору по hdmi. На телевизоре написано что разрешение не поддерживается и просит его изменить на внешнем устройстве.

Как мне изменить разрешение если нет доступа к картинке с компьютера?

КомпьютерыТелевизорыМониторы
Андрей Г.
Уютный компьютерный клуб V00D00 в г. Энгельс  · 16 нояб 2020
Серый Волк

Вообще о таком стоит задумываться раньше. Обычно всегда есть вторичные приложения вывода или удалённого управления. От навороченных защищённых систем до банального Team Viewer.

Да и если практикуется подключение ПК к телевизору обычно есть приложение для прямой трансляции, без кабеля, вроде eShare. Сейчас же кроме поиска временного решения в виде монитора вряд ли получится что то сделать. Тыкаться "на ощупь" и менять конечно можно, но попутно напортачить тоже не сложно.

Но в Вашем случае должна помочь загрузка в Безопасном режиме (Safe mode). По умолчанию система выставит минимально приемлемое разрешение и отключит лишние службы. В зависимости от операционной системы вход в него будет немного различаться. Разумеется, это получится если хотя бы в процессе загрузки техническая информация всё же попадает на экран)

В качестве "костылей" можно предложить сделать загрузочный диск-флэшку, с батником на смену разрешения экрана. Но большинство антивирусного софта не даст ему это сделать, скорее всего.

Если вопрос актуален - уточните подробности.