Как упростить процесс уборки в доме?

УборкаУборка квартир+2
Анонимный вопрос
Наши клинеры не оставят без внимания ни один уголок ваших комнат   · 31 дек 2020  · uborka-kvartiry.com
Сергей Попов

Упрощение процесса - всегда его преждевременная организация. Это касается и уборки квартиры - прежде всего требуется привести жилые помещения в организованный порядок и находить каждой вещи своё место. Яркий банальный пример - не ставить компьютерный стол на кухню или в прихожую, и только после организации жилого пространства можно подумать об упрощении процесса уборки.

Сам процесс можно разделить на несколько этапов, при соблюдении которых процесс значительно упрощается:

  1. Разделение квартиры на так называемые зоны - например участки обеденного стола, место хранения продуктов и "рабочий" участок на кухне и спальный участок/участок хранения одежды-предметов/рабочая зона в условной спальной комнате. Подобное разделение квартиры и комнат позволит ставить акцент на уборке только обозначенного участка.
  2. Процесс уборки следует проводить только в двух направлениях для повышения эффективности уборки - сверху вниз, чтобы пыль во время уборки скапливалась внизу, и от дальнего угла к дверному проёму. Это позволить во время уборки наиболее проходимые места не засорять - их следует оставить на потом.
  3. Также в процессе следует перебрать вещи и просортировать их на место, попутно убирая мусор и выбросив откровенно старые и бесполезные предметы.
  4. В процессе уборки каждого участка также тщательно протираются поверхности, отчищается грязь и убирается мусор по типу паутины, пыли и прочего мусора.
  5. Также тщательно промываются окна и зеркала в квартире чистящими средствами - после этого и завершения этапа уборки в каждом участке следует пропылесосить и промыть полы с чистящими средствами.

С другой стороны, есть еще один способ, как упростить этот процесс - можно нанять клининговую компанию: https://uborka-kvartiry.com/

Клининговая компания "Уборочка". Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области...  · 27 февр 2021  · uborka-kvartir-spb.com
Олег