Как ускорить процесс по установлению ареста на машину для продажи с аукциона у неплательщика алиментов, если он не появляется у приставов ?

ЮриспруденцияАвтомобили+3
Любовь Тайницкая
Юрист. Занимаюсь частной практикой по корпоративным спорам, жилищным, семейным, наследств...  · 24 авг 2020

Должник может скрываться от приставов. Пристав должен наложить арест на счета и имущество. Если размер имущества менее 30 000 руб. и нет спора о его стоимости, пристав предлагает добровольно его реализовать. В противном случае имущество может быть реализовано.

Чтобы "расшевелить" СПИ, нужно постоянно напоминать об исполнительном производстве. Писать жалобы и брать сводки о проделанных действиях.

По вопросам пишите на почту yana1942@yandex.ru