Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как успешно провести революцию в государстве?

ОбществоИстория+4
Mihail Mingalyov
  · 13,2 K
Специалист по международным культурным связям, PR, рекламе и пропаганде. Искусствовед. В...  · 4 февр 2016

Необходима предварительная долгосрочная программа, включающая в себя последовательные этапы:
1. Для начала делается упор на экономическую составляющую (разрушение экономики того или иного государства);
2. Затем воздействие на мнение масс (акцент на проблемах и обличение достоинств);
3. В финале появление силы способной всё переменить (как минимум наличие организации во главе с харизматичной личностью и поддержка извне). 

Пунктов много, но это вкратце и лишь пример.

Байкер-историк  · 4 февр 2016
Как правило к революции народ толкает власть своими необдуманными действиями. Тут главное оказаться в нужное время в нужном месте. Так, например, Ленин утверждал в 1914-м году, что революция в России невозможна из-за патриотического настроя масс, всецело поддерживающих царя в начале первой мировой. Но прошло всего три года+поражения на фронтах+усталость от войны+ухудшени... Читать далее
я думаю, что в России просто необходима гражданская война, жиды захватили в России власть, лишили русских ее... Читать дальше
obomne.org/dengoncharuk  · 3 февр 2016
Есть очень интересная научно-фантастическая повесть Эрика Френка Рассела, посвященная этой теме, называется "Оса". Там как раз описывается успешное проведение революции в государстве. И есть, разумеется, вполне документальные источники, посвященные состоявшимся революциям на нашей планете. Но кто знает, какие из них завтра запретят упоминать или цитировать, поэтому... Читать далее
Студент-культуролог, музыкант-поэт, создатель Padla'Sroot  · 4 февр 2016
Жаль, я забыл автора нескольких книг, в которых сделал приблизительно такую схему для совершения революции: -сформулировать стратегию (для чего стоять, как долго после окончания революции стоять); -найти финансирование извне. Это два основных аспекта для проведения революции по мнению этого автора, хотя есть и многие факторы (например, менталитет). Кстати, именно его... Читать далее
Электронные системы  · 3 февр 2016
Никак. Революция это стихия, освобождение накопленной и невозможной к дальнейшему накоплению энергии. К ней нельзя заранее подготовиться. А если попробовать, то выплывет столько сторонних, невозможных к предсказанию событий, что сведет на нет все эту подготовку. Любители теорий заговоров могут не согласиться, но я бы посоветовала реализовывать им свой потенциал в фантаст... Читать далее
Харизматичный оратор должен обратиться к массе и убедить ее в том, что действующий порядок работает в интересах правящего класса и в ущерб народу. Народ должен поверить, что нынешние правители с их режимом - ввраждебны, и этих "кровных врагов" необходимо уничтожить. При этом, не лишним будет оговорить, какие чудесные изменения подарит им новая парадигма.  Тогда свирепая... Читать далее