Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как успокоить свою совесть, если прогулял пары?

ПсихологияОбразование+5
Дима Маметьев
  · 46,2 K

Сходите в библиотеку университета или главную библиотеку города, там вы можете развеяться, подучить по-подробнее, все свои пропущенные лекции.Ведь на лекциях усваиваться только 30% информации, остальное- это ваши труды и кропотливая работа над собой.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 17 окт 2016
Мне кажется, что нужно просто подойти к этому рационально. Вы ведь для кого посещаете пары? Для себя. Для выполнения двух задач: получения знаний и успешного завершения семестра. А достигнуть этих целей можно и в случае пропуска пар. Ну а если бы Вы заболели или куда-то срочно уехали? В сухом остатке ведь то же самое получилось бы. Вы не перед кем не провинились, потому... Читать далее
Первый
Интеллигентная дерзость  · 16 нояб 2016

Как гласит народная мудрость, увиденная во времена студенчества, "Прогулял пары - не переживай, завтра еще будут". Ничего вернее, кажется, еще не встречала.

Жив, а значит выжил  · 9 нояб 2016
5 лет -> 52 недели в году -> -июнь,июль, праздники примерно 42 -> возьмем средние 5 учебных дней (не считаем субботы, отработки, перенесенные пары дабы очистить день, военку и прочие радости)-> средние 3 пары =>  Итого по самым скромным подсчетам 3150 пар до диплома. Без написания курсовых, диплома, сдачи госов и пр. Если из этих трех тысяч вы пропустите 1, 10, 20, 50... Читать далее
Фотограф  · 17 окт 2016

Подумать кто еще прогулял пары. Тебе станет легче. Или попросить скинуть конспект и записать его в тетрадь, что означает, что ты практически ничего е пропустил. Надеюсь я вам помог...

комнатное растение  · 17 окт 2016
Лично я думаю, что я свободна сама решать, чем наполнять свой мозг и чем занимать своё личное время. Если я много работала и устала, то я могу решить, что сегодня я буду отдыхать. Если у меня есть какие-то дела, которые важнее пар - то же самое. Здоровье у вас одно, и психика тоже одна, о них нужно заботиться, уметь чувствовать себя и вовремя давать себе отдых. Тут... Читать далее
RSUH student, один раз меня стошнило в школе  · 9 нояб 2016
Какой хороший и занятный вопрос! И мне кажется, что я могу помочь. Во время учебы на 1-2 курсе я очень часто прогуливала (я и сейчас так делаю, но поменьше). Лежала на кровати, пытаясь насладиться сном, который выкрала за счет пропущенных лекций и семинаров. Не могла заснуть, мучилась. Мысли все-равно возвращались к пропуску: все-таки так мучилась, поступала, сдавала... Читать далее
Первый
нерадивая студентка  · 24 окт 2016
"If you're gonna do something wrong, do it right!" (Joey Tribbiani) Честно сказать, я та еще лентяйка и халтурщица, и в такие моменты во мне частенько просыпаются совесть и бесполезное чувство тревоги. Но потом я поспешно напоминаю себе о том, к чему пришла несколько лет назад: либо ты выбираешь работу и получаешь результат, либо встаешь на сторону бездельника, но... Читать далее
Маркетолог.  · 15 нояб 2016

Даже не знаю, я всегда брал совесть с собой, когда отправлялся в загулы и она оставалась довольна. Тут, скорее, проблема в том что совести начинает нравится и она сама начинает предлагать гульнуть. Или думаете ей охота с утра вставать? Совесть тоже не прочь подольше поспать.

Прогулять ещё несколько пар. Тогда Ваша совесть будет покойна за прогулянные ранее, а свободного времени прибавится.

Если серьёзно, то лучший способ прогуливать пары, чтобы совесть не беспокоила - работать.

Первый
украинец, студент юридического факультета.  · 12 нояб 2016
Я являюсь студентом второй с половиной месяц. Для себя успел понять, что пары нужны, в первую очередь, мне. Прогуляв лекцию - сиди и учи с других источников. Прогулял семинар - будь готов отрабатывать. Прогулял модуль или, ещё хуже, - зачёт (если, конечно, не весомая причина) - тогда уж будь готов к трудностям. Сам отвечай за себя. А совесть "затыкать" нет смысла, если... Читать далее