Как установить кондиционер в студию с балконом?

ТехнологииДизайн+3
Смирнова Ольга
Кондиционеры
Высотные работы в Хабаровске Качественные высотные работы и опытные и квалифицированные...  · 31 янв 2022
Нужно учесть, что при таком типе монтажа коммуникации будут проводиться через лоджию, т.е. пространство между внутренним и внешними составляющими кондиционера будет больше, чем при установке на стене. Установить наружный блок на боковой стенке лоджии можно при свободном доступе. Не следует размещать наружную часть кондиционера на оголенной стене. Желательно, чтобы устройство было защищено от дождей, сосулек, снега и др. Тогда оно прослужит дольше, а вероятность поломок значительно сократится.
Руководитель технического и проектного отделов в инженерной компании Qwent.  · 8 апр 2022  · ceds.ru
Если балкон не объединен с комнатой, то нужно устанавливать внутренний блок в самой комнате, сделав расчет холодопроизводительности исходя из параметров помещения. Если балкон объединен с комнатой (общее пространство без перегородок) и расчет холодопроизводительности нужно сделать с учетом площади балкона и остекления