Как установить ssd в ноутбук и стоит ли вообще его ставить?

НоутбукиРемонт ноутбуков
Анонимный вопрос
Ремонтируем смартфоны и ноутбуки со времён первого iPhone. iPhone-Service Адрес: г...  · 4 нояб 2020  · iphone-service24h.by
Dzmitry Murauyou

варианта установки ssd собственно два - на место обычного 2,5 винчестера в таком же формфакторе по шине sata (просто открывается доступ к винчестеру и ставится вместо него )либо по шине express nvme в виде маленький платки (может быть лёгкий доступ к разьёму либо через разбор половины или всего ноутбука).На сегодняшний день ssd имеет смысл ставить в принципе в любые ноутбуки начиная со средней категории, обычно в новых они уже стоят, хотя бы небольшого размера.В старые машины высшего среднено и высшего сегмента имеет смысл ставить только если вас всё устраивает по процессору и видеокарте и вы не планируете в скором времени сменить целиком машину на новую