Как установить Windows 11 на несовместимый компьютер?

На Кью задали 1 похожий вопрос
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 11 апр 2023  · itmen.help
Установка Windows 11 на несовместимый компьютер может быть рискованным процессом, так как это может привести к проблемам с производительностью, безопасностью и стабильностью системы. Однако, если вы всё равно хотите попробовать это сделать, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
  1. Скачайте образ Windows 11: Перейдите на официальный сайт Microsoft или найдите другой надежный источник для скачивания ISO-образа Windows 11.
  2. Создайте загрузочную флешку: Вам потребуется USB-накопитель емкостью не менее 8 ГБ. Используйте программы, такие как Rufus, чтобы создать загрузочную флешку с образом Windows 11.
  3. Измените файлы установки: Вам нужно будет изменить некоторые файлы в образе Windows 11, чтобы обойти проверку совместимости. Откройте загрузочную флешку в проводнике и найдите файл "sources\appraiserres.dll". Замените его на модифицированный файл, который обходит проверку совместимости. Вы можете найти такой файл на форумах или в онлайн-сообществах.
  4. Выключите Secure Boot: Перед установкой Windows 11 на несовместимом компьютере отключите функцию Secure Boot в настройках BIOS/UEFI. Это необходимо для успешной загрузки с вашей USB-флешки.
  5. Загрузитесь с флешки: Вставьте USB-накопитель в свой компьютер и перезагрузите его. В процессе загрузки нажмите клавишу для входа в меню выбора загрузочного устройства (обычно F12, F10 или Esc) и выберите вашу USB-флешку.
  6. Установите Windows 11: Следуйте инструкциям установщика для выполнения обновления или чистой установки Windows 11 на ваш компьютер.
  7. Еще способы установки Windows 11
Обратите внимание, что установка Windows 11 на несовместимый компьютер может привести к проблемам и гарантия от производителя может быть аннулирована. Процедура может не сработать или потребовать дополнительных шагов, в зависимости от вашего оборудования. Если у вас возникнут проблемы, рекомендуется вернуться к предыдущей версии операционной системы.