Как установить зеркальные поля в Word 2010 и как их затем убрать?

Компьютерная грамотностьWordИнструменты ms office
Анонимный вопрос
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 19 мар 2019  · tdots.ru

Если речь идет о полях, которые делаются для сшивания документов, то в Word это реализуется так:

1) Макет - Поля - Настраиваемые поля

2) В списке "Несколько страниц" выбираете "Зеркальные поля".

3) Указываете нужную ширину для поля "Внутри"

image.png

Если в документе есть титульный лист, то имеет смысл добавить после него разрыв раздела с нечетной страницы.

Помещаете курсор в конце текста титульного листа, выбираете Макет - Разрывы - Нечетная страница. В таком случае при печати позади титульника ничего не будет распечатано.

Убрать поля можно аналогичным образом. В окне "Параметры страницы" в списке выбрать "Обычный"