Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устать за несколько минут перед сном, чтобы быстро уснуть?

ЗдоровьеСон+2
Алексей
  · 90,1 K
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 14 июн 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте! Ваш вопрос вызывает у меня улыбку. Так как представляется вполне себе веселая картинка.

В общем вы направляетесь в сторону постели с мыслями о том, что вам снова грозит бессонница. Затем вы резко падаете на пол и начинаете отжиматься и говорите себе: "Я отожмусь на 10 раз больше того, что могу!"

Я к примеру могу 35 раз отжаться, значит 45 раз.

И вы отжимаетесь до того момента, пока не выполните свое обещание. Затем вы подкрадываетесь к постели и залазите под одеяло, закрываете глаза и ву-а-ля! Объятия морфея -ждут вас!

P.S.Не заглядывайте в телефон!

Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Лучший
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 23 сент 2020  · buzunov.ru
Предпринять что-то за несколько минут до сна, чтобы быстрее уснуть – это весьма сложная задача. Самый верный способ устать – это предпринять какую-то физическую нагрузку. Притом, чтобы хорошенько устать, несколькими приседаниями-отжиманиями не обойдешься. Нужна умеренно- или высокоинтенсивная нагрузка от 30 минут до часа. То есть в отведенные вами несколько минут мы... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru

…всё верно ,хотя не упоминались аудиокниги

Специалист сайта spksport.ru  · 16 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Непосредственно перед сном повышенная физическая нагрузка наоборот может только ухудшить засыпание, потому что ваш организм чересчур возбудится.

Физическими упражнениями лучше заняться примерно за 1,5-2 часа до сна. Это может быть бег, плавание или тренажерный зал. А непосредственно перед сном лучше заняться монотонными занятиями, например, чтение.

Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru

Стакан перед сном и сплю как убитый!!!

Вебмастер, пишу веб-сервисы, удобные, прежде всего, мне.  · 27 дек 2020

Сам практикую следующее: взять полиэтиленовый пакет и подышать в него до тех пор, пока не начнешь задыхаться, т.е. минуту-полторы... После подобных манипуляций неважно, как ложиться - спишь как убитый всю ночь, не ворочаешься и не просыпаешься. Рекомендую!

С пакетом перебор- можно с косою* подружиться* и уйти в рай ,а вот спокойное глубокое дыхание раз эдак 10-15... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Кадидат физмат наук, нравится поэзия.  · 10 июн 2021

Проблем нет со сном. Приучил себя засыпать по времени 22.22

или 23.23 как получится и слежу за сном сколько проспал часов 8 или 9 часов. И во сне считаю числа до 200 или 300. и слежу за дыхвнием дыхание должно быть равномерным вдох на 4 секунды и потом выдох и опять 4 сек.

Старый ворчун  · 28 мая 2021

Франклин Рузвельт читал книгу Л.Н, Толстого "Война и мир". По воспоминаниям - помогало очень хорошо. Просто замечательно помогало. Общая идея такая- дать мозгу что-то нудное, чтоб выключился.

Стратагемы Психического Влияния   · 23 сент 2020
Уставать перед сном - это бесполезное занятие. Попытки использовать любые способы уставать, не принося ущерб здоровью - бессмысленны. Для того, чтобы быстро засыпать, необходимо каждый день соблюдать ряд стереотипных условий, которые способствуют не только быстрому-лёгкому засыпанию, но и глубокому полноценному сну. Например, вставать и ложиться в одно и тоже время. Не... Читать далее

Мне очень помогает изучение иностранного языка. Ложусь и включаю очередной иностранный текст, просыпаюсь среди ночи, чтобы отключить аудио и снять наушники.

Первый

Да не надо ничего делать, тем более насиловаь себя, организм своё возьмёт. Верный способ - строгий режим, но в жизни не всегда получается. Поэтому каждый решает по-своему. Главное спокойствие и никакого насилия над собой!

Я хорошо засыпаю процессе прослушивания какого либо рассказа или спокойной приятной музыки. В процессе прослушивания все волнующие тебя проблемы забываются и наступает сон.