Как устранить неприятный запах из неопреновых охотничьих сапог Макбоот?Много раз мыл с мылом хозяйственным - не вариант.

МедицинаНеприятные запахи+2
Даниил Рабинов
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 29 окт 2019

Могу посоветовать одно радикальное средство. Скажу сразу, на сапогах его не проверял. По крайней мере сам материал пострадать не должен. Итак, запах появляется благодаря жизнедеятельности бактерий, если их убить, то запах прекратится. Микробов почти мгновенно убивает нашатырный спирт. Попробуйте обильно смочить тряпочку в нашатырном спирте и поместить её в обувь (осторожно, резкий запах!), на несколько минут закрыв голенища сапог. Впоследствии, чтобы запах вновь не появился положите в сапоги пакетик с гранулами силикагеля.

Розничный интернет-магазин Торговой марки «Timson». СУШИЛКИ для обуви и УФ-Стерилизаторы.   · 2 сент 2020  · vsesterilno.ru
Анатолий С

Для удаления неприятного запаха из сапог вам понадобится ультрафиолетовая сушилка для обуви. С помощью ультрафиолетовых лучей она обеспечивает обуви щадящий режим сушки, а также дезинфицирует внутренние поверхности, защищает от развития вредных бактерий и грибковых спор.