Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и куда устроиться на работу 30-летнему человеку, который никогда нигде не работал? Образование неполное высшее.

Работа и карьера
Анонимный вопрос
  · 67,2 K
Мы помогаем найти работу мечты   · 24 июл 2020  · rabota.ru
Отвечает
Мария

Добрый день, начинать работу никогда не поздно, однако, нужно понимать, что сразу устроится на высокую позицию невозможно, поэтому придется первое время по работать на более низких позициях. И после того, как покажете себя, можно говорить о повышении. В этой статье мы подробно рассказываем о том, как искать работу в 30 лет.

В истории нередки случаи, когда человек начинал свой карьерный путь в 30 + лет и добивался отличных результатов.

У нас всегда актуальные вакансии от проверенных работодателей Перейти на rabota.ru
инженер-электрик, делаю расчеты потерь электроэнергии, однолинейные схемы электроснабжения...  · 12 авг 2020
Я бы пошел в центр занятости, походил по вакансиям. В 1999, мне тогда 33 года было, я таким образом получил работу инженера во ФГУП. Внешне непрезентабельная вакансия принесла заработки выше, чем в коммерческой фирме до этого. Премии, надбавки. А нервяка нет, как в той фирме. Еще был случай, ЦЗ предложил образование за счет госбюджета, я таким образом приобрел 2ю специал... Читать далее
Устроиться на работу несложно, например, в службу доставки или Макдональдс. Трудно ожидать зарплаты сравнимой с той, которую получают дипломированные специалисты с опытом работы. Если честно, то хорошую работу можно получить в реальности лишь по знакомству. Это было всегда так, и в России сегодня это даже меньше, чем вообще в мире. Попробуйте поискать работу через... Читать далее

Минус за страшилки про собеседования.