Как устроиться на работу в Росгвардию? Какие требования, условия, обязанности, зп? Нужно ли будет бить людей?

РаботаРосгвардия
Анонимный вопрос
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 24 февр 2020  · gorodrabot.ru

В первую очередь, нужно обратиться в кадровое подразделение Росгвардии в вашем городе и узнать, какие есть вакансии. Потому что требования разные. В первую очередь, к образованию. Специальностей много и они разные. Соответственно, и обязанности различные, и условия работы. Есть вневедомственная охрана, лицензионно-разрешительная работа (выдача разрешений на оружие), СОБР, ОМОН. Единое требование для мужчин - срочная слжба в ВС РФ.

При наличии вакансий выдадут направление для прохождения ВВК и других исследований.

Зарплата также зависит от должности и звания. У офицеров - от 30 тысяч рублей в среднем и выше. В спецподразделениях (ОМОН, СОБР) есть свои надбавки.