Как утеплить лоджию?

РемонтДом и быт+2
Елизавета П.
12 лет успешной работы .Ремонтно строительная компания "Авантстрой" - элитный ремонт и...  · 16 авг 2020  · ремонтквартирстройка.рф

Городские квартиры, по крайней мере, те, которые расположены в старых строениях, не слишком-то радуют своими размерами. Но полезную площадь можно увеличить за счет лоджии, а для этого нужно ее хорошенько утеплить и провести отделочные работы.

https://sun9-57.userapi.com/4zJMzvpyNQn4EwzuAd27CyGPQQIvQccQja4iHw/oDZttbgKXO0.jpg

Утеплять лоджию можно как снаружи, так и изнутри. В первом случае утеплитель крепят к фасаду здания, во втором – слой утеплителя вместе с гидроизолирующим материалом укладывается на стены, пол и потолок. Утепление лоджии снаружи считается более эффективным, однако поскольку в этом случае предполагается проведение высотных работ, то чаще всего владельцы квартир утепляют лоджии изнутри.

Для этого используются самые разные материалы – экструдированный пенополистирол или пеноплекс, гипсоволокно ил гипсоскартон, изолон или пенофол.

https://sun4-11.userapi.com/6gpooeD-aOOPALPGRQoAxrvxtt8YPO2zOH40eA/4X5BJoI10cM.jpg

Если вы планируете утеплить свою лоджию, то для начала остеклите ее желательно двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами, затем уже можно проводить подготовительные работы, заключающиеся в очищении лоджии от всяческих загрязнений и удалении старых покрытий.

Помимо этого, надо устранить все щели и выровнять поверхности, которые будут закрываться теплоизоляционным материалом – так вы минимизируете теплопотери и предотвратите накапливание конденсата. По окончании этих работ можно будет приступать непосредственно к укладке на лоджии утеплителя.

https://sun9-27.userapi.com/RMNGqCj-qnRM531iByS5-gFdGFSovIaJFL4E5A/SMp15XN3nzk.jpg

Не зависимо от того, какой утеплитель Вы выбрали и смонтировали его на пол, стены и потолок. Следующим этап будет отделка балкона (лоджии). Тут выбор материалов аналогичный, как и для внутренней отделки квартиры, но т.к. балкон (лоджия) это площадь со специфическими условиями эксплуатации нужно разобраться какие материалы больше соответствуют Вашим требованиям.

МДФ-панели

МДФ-панели в первую очередь привлекают ценой и простотой монтажа. Конечно к плюсам относятся такие качества МДФ-панелей как, влагоустойчивость, долговечность и прочность, низкий уровень теплопроводности и обработка от появления плесени и грибка. К минуса МДФ-панелей обычно относят их вес, а так же, дешевые виды могут содержать формальдегид, который опасен для здоровья человека.

https://sun9-31.userapi.com/cmDx3zY36IDS8DkNY_OcPz9WdCKk9SYCiTwySg/2qIstzOnrRI.jpg

Полная версия статьи на сайте компании - https://ремонтквартирстройка.рф/stati/remont-i-uteplenie-lodzhii-rekomendatsii-foto-sovety