Как утеплить стену в квартире?

РемонтБыт
Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 17 дек 2018

Утеплять стены лучше с наружной стороны, чтобы не уменьшилась полезная площадь помещения. При утеплении стены изнутри особое внимание следует уделить пароизоляции, поскольку если она будет недостаточно эффективной, то из-за изменения точки росы, будет образовываться конденсат между стеной и утеплителем. Для утепления лучше использовать материал с низкой паропроницаемостью. Утеплитель лучше приклеивать к стене полностью промазав его клеем и сильно прижав к поверхности стены, чтобы не осталось полостей. Перед приклеиванием утеплителя стены необходимо обработать специальным грунтовочным составом и тщательно просушить