Как увеличить объем оперативной памяти за счет жесткого диска windows 7?

Светлана Скороходова
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 26 нояб 2019  ·
gruber

Увеличить объем оперативной памяти (ОЗУ) на Windows можно двумя способами:

  1. С помощью файла подкачки на HDD (SDD)
  2. С помощью USB-флешки и технологии "ReadyBoost"

Файл подкачки увеличивается следующим образом:

  • Перейдите "Пуск" ► "Панель инструментов" ► вкладка "Система";
  • В открывшемся окне справа нажмите "Дополнительные параметры системы";
  • Далее в окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Дополнительно";
  • Затем "Быстродействие" ► "Параметры";
  • В открывшемся окне "Параметры быстродействия" выберите вкладку "Дополнительно";
  • Далее в разделе "Виртуальная память" вы увидите размер файла подкачки. Нажмите на кнопку "Изменить";
  • В открывшемся окне уберите галочку "Автоматически выбирать объем файла подкачки";
  • Выберите диск и укажите размер.
  • Подтвердите изменения и перезагрузите компьютер.

Увеличить объем ОЗУ с помощью USB-флешки можно так:

  1. Вставьте флешку и отформатируйте ее.
  2. Откройте "Проводник" и правой кнопкой мыши нажмите на USB-флешку
  3. Перейдите "Свойства" ► "ReadyBoost"
  4. Нажмите "Использовать это устройство" и задайте объем дополнительной оперативной памяти.

Более подробно почитать об этом способе можно в моей статье "Как быстро увеличить производительность компьютера"

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 26 авг 2018

Для увеличения объема оперативной памяти за счет жесткого диска надо увеличить файл подкачки. Для этого надо пройти по следующему пути:
Пуск - Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Параметры в разделе "Быстродействие" - Изменить в разделе "Виртуальная память" - выбрать диск - Задать.

Не помогло(

При перегруженной оперативке используется файл подкачки. Только лучше докупить плашку оперативки. Потому что при использовании файла подкачки компьютер у тебя будет невероятно сильно тормозить.

Зайти в мой компьютер выбрать usb (флэшку) кликнуть правой кнопкой мыши на выбранный usb(флешку) нажать свойств и в предложенном будет написано райзер бустер (там будет написано по английскому языку) и выбираем какую память занять и всё. САМОЕ ВАЖНОЕ ПРИ ВЫБОРИ ЭТОГО ДИСК ИЛИ ФЛЭШКИ ФОРМАТИРУЕТСЯ!!!!