Как увязать заявление наших властей о необходимости многополярного мира с тем, что Истина одна и Бог один?

РелигияПолитика+2
Игорь Вайсман
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 3 янв 2023
А зачем увязывать? Дела государственные не смешиваются с верованиями и чаянием религиозных людей. Увязка одна, чтобы никто не диктовал свою волю. А истина она независима ни от чего, она такая какая есть. К тому-же есть недопонимание, например утверждая Триединство Бога, я не стану противоречить вере в одного Бога, но посыпятся обвинения в язычестве, что сотворил трёх богов.