Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увязать заявление наших властей о необходимости многополярного мира с тем, что Истина одна и Бог один?

РелигияПолитика+2
Игорь Вайсман
  · 1,6 K
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 3 янв 2023
А зачем увязывать? Дела государственные не смешиваются с верованиями и чаянием религиозных людей. Увязка одна, чтобы никто не диктовал свою волю. А истина она независима ни от чего, она такая какая есть. К тому-же есть недопонимание, например утверждая Триединство Бога, я не стану противоречить вере в одного Бога, но посыпятся обвинения в язычестве, что сотворил трёх богов.
Увязывать нужно хотя бы для того, чтобы у людей не было каши в голове. В церкви человеку сказали одно, пришёл... Читать дальше
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 10 окт 2022
"Истина одна и Бог один" Неужели ??? А сам бог почему то говорил другое " Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,... Читать далее
Вы вступили в явное противоречие с догматами как христианства, так и ислама. в приведённом вами отрывке говорится... Читать дальше
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 4 янв 2023
Даже религии многополярны. То есть качество религии определяется не её единством, а тем какая религия Истинная. Истину и как ей следовать мы можем познавать только по каким-то обрывкам информации, оставленной какими-то мудрецами. Поскольку своих критериев Истины явно недостаточно. Всё бы ничего, но каждый может понять сказанное по разному, в зависимости от своих... Читать далее
С вашим ответом согласиться никак невозможно. людям нужно ясное понимание окружающего мира и жизни в нём. Вы... Читать дальше