Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увлажнить сухую кожу на теле зимой?

МедицинаЗдоровье+3
Виктория Руднева
  · 8,3 K
преподаватель английского  · 8 янв 2017

У аптечной марки bioderma есть серия atoderm для очень сухой кожи, в том числе с атопическим дерматитом. В этой серии есть кремы и бальзамы. 500 мл крема стоит 1630 р в интернет аптеке. Я пользовалась только бальзамом для своего невероятно сухого лица из этой серии - улёт! Телу так же может помочь масло для душа вместо обычного геля или мыла. Классное масло для душа есть у loccitane, но дорогущее, еще у natura siberica и у той же bioderma atoderm. А еще не мойтесь слишком горячей водой - от этого кожа после душа сохнет сильнее.

2 эксперта согласны
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 11 дек 2020  · skin.ru
Зима — время настоящих испытаний не только для нас, но и для нашей кожи. Независимо от типа она может столкнуться с целым рядом проблем, таких как сухость, стянутость, дискомфорт и даже раздражение. Для укрепления и защиты кожного барьера советуем всегда иметь под рукой мощные увлажняющие, восстанавливающие и защитные средства как для лица, так и для тела. Эффектывным... Читать далее
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 12 апр 2022
Причин сезонной сухости кожи может быть множество, предлагаю остановиться на самых распространенных. Во-первых, зимой мы много времени проводим в отапливаемых помещениях, в которых воздух очень сухой. Рекомендуется использовать увлажнители воздуха, это помогает коже сократить потери влаги. Во-вторых, соблюдение питьевого режима. Зимой многие из нас пьют меньше чистой... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Фотограф, много путешествую и фотографирую природу.  · 18 июн 2021
Ооо, больная тема! До недавнего времени! :) У меня теперь есть мой любимый Buhler-AHS! Это увлажняющая воздух система, с ней я забыла про кошмарный дерматит зимой. У меня теперь влажность в доме 50-55%, даже с проветриванием! Во всех комнатах и этажах! Очень рекомендую! Бонусом – не нужно мыть, как обычные увлажнители, не нужно доливать воду! Так что крема и вот это всё... Читать далее
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения воздуха для домов, квартир и офисов...  · 5 июл 2021  · buhler-ahs.ru
Сухость и шелушение кожи, как правило, характерны именно для отопительного сезона, когда уровень влажности воздуха в наших квартирах и домах опускается до крайне низких значений. Когда холодный наружный воздух с малым содержанием влаги поступает внутрь и нагревается, его относительная влажность при комнатной температуре падает намного ниже 40%. Высохшая и растрескавшаяся... Читать далее
Красота, здоровье, DIY, животные, природа  · 16 мая 2021

Очень сильно влияет на кожу сухой воздух в помещении, поэтому стоит обзавестись увлажнителем воздуха, он пригодится в любое время года. Летом воздух сушит кондиционер, например. Сухость можно устранить Видестимом, это такая мазь, продается в аптеке

Первый
Пытаюсь помочь людям. Неплохо разбираюсь в подростковой психологии. На данный момент...  · 17 мар 2021
Существуют специальные крема для кожи, подходящие для этих целей. Я недавно стала покупать неплохой крем Любава делюкс от отечественного производителя. Он стоит значительно дешевле импортных аналогов, но по эффективности практически им не уступает. Он очень быстро впитывается в кожу ( буквально минуты три ), ощутимо увлажняет и умягчает её. Плюс его можно использовать... Читать далее
Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об "экономиче...  · 4 янв 2017

Это конечно такая жесть. У меня ваще как будто бы лица нет, и сколько кремов я не пробовала - все напрасно. Всякие разные: увлажнение, восстановление, делает вашу кожу мягкой за 2,3 дня, ни ху я. Я молюсь на лето.

может имеет смысл наладить водный режим? пить достаточно воды?

Я последнее время стала пить разные бады, витамины и тд))) И сразу поняла: Ну все, старость пришла)ахахахх))) заказываю на фитомаркете себе Супер омегу 3-6-9 Эвалар) Волосы и кожу улучшаю) Бабушка для суставов, сердца, глаз пьет)Понятно дело сухую кожу ещё кремами увлажняю всякими) Но тут все индивидуально, а омега подойдет всем)

После душа пользуйтесь специальными увлажняющими средствами для тела. Проследите за тем, чтобы Ваше питание было полноценным и Вам хватало витаминов, микроэлементов и всего остального. Особенно ценными витаминами для сухой кожи являются витамины А и Е. Их можно принимать внутрь, а можно и наружно применять. Например, в аптеках продается мазь Видестим. Его можно... Читать далее