Как увлечь ребенка чтением книг?

Развитие ребенкаЧтение книгДеревянные игрушки
Фабрика Игрушек Алатойс
Воспитатель детского сада  · 12 апр 2021

Прививание любви к чтению очень непростое дело. Не нужно ни в коем случае заставлять ребенка читать, так как он просто возненавидит книги. Лучше всего показывать на собственном примере, что чтение это очень интересно. Почитайте какую-то фантастику и перескажите ребенку интересные истории из книги, чтобы его это мотивировало взять книгу и узнать продолжение. А еще ребенок берет пример с родителей, которые читают.

Еще могу посоветовать предложить ребенку для начала не печатный вариант книги, а аудиокнигу. Это намного интереснее будет. Начните с чего-то популярного и захватывающего, например, с книги "Хоббит, или Туда и Обратно" Толкина.

Спасибо! Аудиокнига Хоббит - супер! Как раз для наших 8 лет 👍

пишу статьи по вопросам искусства, культуры, образования  · 24 мар 2021

Дети - народ непоседливый, но увлекающийся. Стоит ребёнку прочитать хорошую сказку одному из родственников, как на следующий день он сам попросит прочитать ещё. Можно предложить: Давай вместе прочтём с тобой книгу...