Как увлечение судоку сказывается на развитии интеллекта?

ПсихологияМатематика+6
Alexandra Sheveleva
Кандидат биологических наук, сотрудник НИИ нормальной физиологии имени П. К. Анохина РАМН  · 22 нояб 2016

Любые умственные занятия будут так или иначе влиять на поддержание активности головного мозга. Поэтому, конечно, заниматься этим хорошо и полезно в любом возрасте. Играя в судоку, заполняя сканворды или кроссворды, вы задействуете и память, и логическое мышление. Я думаю, сравнить умственную и мышечную активность сложно, но регулярность нагрузки важна и там, и там. Лучше заниматься развитием умственной активности регулярно, пусть и не так часто, раз в неделю, например.