Как уволиться по соглашению сторон, по выходу из декрета, если перед декретом мне дали ежегодный отпуск «авансом»?

Добрый день. Помогите разобраться с выплатами и отпусками декретницы.
Я служащая, работаю по служебному контракту с 22.08.2014 года. Ежегодно ходила в отпуска, отгуливала все, положенные, дни. В конце 2019 года узнала о беременности. Решила сходить в ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Работодатель предоставил мне ежегодный отпуск на 38 календарных дней с 13.03.2020 г. по 19.04.2020 г., выплатил отпускные в полном объёме. Больничный лист по беременности и родам был открыт с 20.04.2020 г. по 07.09.2020 г. Из-за тяжёлых родов выдали ещё один больничный лист на 15 дней до 21.09.2020 г. То есть с 22.09.2020 г. я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. 30.12.2021 г. ребёнку исполнилось полтора года и на работе продлили мой декрет до достижения ребёнком 3-х лет. Хорошенько подумав, я решила уволиться со службы сразу после декрета, то есть не выходя на работу. У меня возник такой вопрос: нужно ли мне будет отрабатывать отгулянный ежегодный отпуск или возвращать часть отпускных денег? Я ушла в ежегодный отпуск перед декретом с 13.03.2020 г., хотя право на отпуск у меня возникает с 22 августа каждого рабочего года. Получается, что отпуск мне дали как бы «авансом», хотя почти 7 месяцев рабочего года я все же отработала. О предстоящих отработках и прочем, разговоров на работе не шло, так как уходя в декрет, я не думала об увольнении. Задать данный вопрос непосредственному работодателю не могу, так как наш Департамент находится в областном городе, номеров телефонов у меня нет. В нашем городе базируется только общий отдел, который ответов на вопросы не даёт, телефон для связи с Департаментом тоже не хотят давать. Предложили мне дождаться окончания декрета, за месяц до выхода из декрета написать заявление на расторжение контракта, а уж потом Департамент все посчитает и решит, что со мной делать. Но мне хочется знать чего ждать. Я хочу начать искать работу. Хочется разобраться, нужно ли мне будет по выходу из декрета отдавать часть отпускных или же придётся отрабатывать, а может я вообще буду никому ничего не должна? Хочется, чтобы все было по человечески, без скандалов, выяснения отношений, а главное - без отработки. В случае необходимости, мне будет проще вернуть деньги работодателю, чем отрабатывать.
Заранее спасибо всем за ответы!
МедицинаЮриспруденция+3
Юлиана Тарасова
Незнание своих трудовых прав предоставляет неограниченные возможности работодателям!  · 16 янв 2022
Здравствуйте, мне кажется это прям ваш случай, когда работодатель не смог взыскать со служащей (работника суда между прочим), находящейся в отпуске по уходу за ребенком излищне выплаченные отпускные, поскольку ТК РФ такая возможность не предусмотрена. Смотрите ссылку.
Спасибо огромное!