Как узнать, что сглазили или порча на тебе? А батюшка говорит бес.

РелигияПорча+2
Нина Майер

В общем тема не простая т.к. кроме порч и сглазов существуют такие вещи как астения, нервное истощение и т.д. и обычный человек если ему сказать примерные симптомы магического или полумагического негатива - типа неосознанных сглазов, когда вроде как и не хотел человек сглазить, но "оно само сглазилось", даже обычные симптомы той же астении переведёт в разряд порчи. Это как листать медицинский справочник с болезнями и в процессе находить у себя каждую вторую болезнь по указанным там симптомам. Поэтому смысла говорить о признаках порчи не вижу, если человек себе что то надумал, то он без вариантов это и определит у себя, не зависимо от того есть порча или нет порчи.

диванный богослов  · 8 окт 2020  ·
pisarevps

Сглаз, порча, бесы могут вам как-то навредить только в том случае, если вы верите в их силу. Если же вы верите в Иисуса Христа и дружите с Ним, то сглаз, порча и бесы вам не смогут ничего сделать. Ведь Бог всемогущ, поэтому защитит вас от всего зла.