Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, что за мной следят в интернете?

ТехнологииИнтернет+4
Oleg Yangalichin
  · 778,2 K

Просто знай, что в современных сетях следят за всем и всеми ПОЛЮБОМУ! VPN и браузеры TOR, EPIC, и тп - не всегда выручат (хотя действительно могут создать анонимность). Не нужно выкладывать в Интернет такую информацию, которой не хочешь делиться или допускать утечки вообще, а раз уж загрузил - ты ей не хозяин (по крайней мере не единственный)!

Если товар бесплатный, то товар - это ты. (Касается всего бесплатного софта)

👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 23 окт 2020
Сразу оговорюсь, ответ обывательский, я не спец в Интернет-технологиях: Самый простой ответ: Браузер собирает данные, поисковая система собирает данные, сайты собирают данные. То есть можно даже не задавать вопрос, а просто ответить - за вами следят в Интернете. Правда в основном такое слежение базируется для собирания информации в рекламных целях и каждый сайт собирают... Читать далее
Следит всегда бот, с целью получения максимальной выгоды от тебя, как от потенциального покупателя и все. Но если... Читать дальше
Magora — международная IT-компания из Сибири.   · 1 февр 2021
Скажу честно — за вами точно следят. Другой вопрос — опасно ли это? - браузеры по умолчанию составляют «обобщенный профиль» своих пользователей, основываясь на их данных, запросах и истории поиска. - приложения социальных сетей запрашивают разрешение на съемку фото, видео и управление микрофоном; - мессенджеры контролируют вашу телефонную книгу и переписку. Вышеперечис... Читать далее
Заказывай мобильные и веб приложения!Перейти на magora-systems.ru

Да зачем еще ответы, если есть этот

Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование, услуги, консультации). Авантаж Маркет-Телеком  · 1 апр 2021

Олег, никак Вы не узнаете, но вся Ваша активность в интернете "пишется" и в определённый момент может быть востребована компетентными органами.

И да... то же самое может быть сделано в режиме реального времени... в любое время, любая информация...

Главный редактор Mob-Mobile.ru, эксперт в области мобильной техники  · 22 дек 2021  · mob-mobile.ru
Грамотную слежку вы не сумеете обнаружить при всем желании. Стоят услуги подобных специалистов недешево, просто прикиньте для себя: окупает ли внимание к вашей персоне с чьей-либо стороны такие затраты. В более простом случае основным признаком будет повышенный расход заряда аккумулятора. Передача больших объемов данных, например, с микрофона или камеры устройства... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Digital маркетолог, веб-аналитик, разработчик приложений для автоматизации бизнес...  · 15 мар 2021
За 5 минут в этом вопросе не разобраться. Изучите как собирают о нас данные корпорации и спецслужбы. Это частично подскажет вам, чего не стоит делать. Если хотите определить не утекают ли с вашего ПК данные куда либо по факту, то нужно освоить post get запросы и довольно сильно погрузиться в процессы ОС, с которой вы работаете и софта, которым вы пользуетесь. Это... Читать далее
Сервисный центр "Мастер" - автоматизация торговли. Онлайн кассы, 1С, торговые весы...  · 20 июн 2021  · kkmmas.ru
В любом случае пользуясь сетью интернет вы оставляете цифровой след. Что это означает - это означает что в любом случае выходя в интернет посещаемые сайты и поисковые системы собирают информацию о вас. Куда вы заходили, сколько времени провели и пр. информацию. Это сделано для того чтобы показывать вам нативную рекламу. Так что боятся и шифроваться, если вы добропорядо... Читать далее
С Уважением к Вам, команда компании "Мастер"Перейти на kkmmas.ru
Пенсионер   · 9 янв 2022
Не нужно ничего узнавать: за вами ТОЧНО следят. Это легко заметить- стоит вам чем-то заинтересоваться и вам тут же начнут показывать рекламу на эту тему.
Я к этому отношусь спокойно. Кому будет нужно по службе, те узнают обо мне всё что нужно. Остальным я не интересен.
Первый
Пишу про высокие технологии для людей на понятном языке на prosmartfon.ru/  · 4 окт 2021
На самом деле очень интересный вопрос. Если коротко - за всеми пользователями интернета следят. Но вот насколько пристально - зависит от вас. Все, кто заходят в интернет с обычного браузера с ПК или смартфона, подвергаются слежке, точнее отслеживанию интересов. В первую очередь в этом заинтересованы поисковым системы для формирования вашего портрета и интересов. Зная... Читать далее
Для чего следить за всеми пользователями?
Я неплохо разбираюсь в компьютерах и телефонах, совсем малость в машинах (понятие...  · 27 дек 2020
Ну, для начала за вами в любом случае следят. Это происходит повсеместно. Чаще всего это делается для того чтобы реклама, которая выскакивает у вас была максимально ориентированной на ваши потребности, либо чтобы разработчики, например ОС, могли отслеживать проблемы или шаблоны использования системы, так например, делает Apple, при первой настройке устройства они просят... Читать далее

Недавно прочитал статью, как женщину посадили за покупку китайского диктофона замаскированного под флешку. Через минуту выскочила реклама: Купите флешку - диктофон, 2 в 1. Даже не знаю, что сказать по этому поводу...

И смех и грех 🤣😭