Как узнать CMS сайта?

SeoСоздание сайтовПродвижение сайтов
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пишу информационные и продающие статьи, SEO-тексты, тексты для лендингов, создаю...  · 5 февр 2021

Есть несколько способов определить движок сайта. Сначала нужно понимать какие бывают виды систем, есть хороший обзор самых популярных CMS, смотрите по ссылке https://workspace.ru/cms/. На разных страницах сайта могут стоять разные движки, например, главная – на самописной системе, а блог – на WordPress. Поэтому проверять нужно конкретную страницу.

Узнать CMS можно так:

  1. Посмотреть служебный файл robots.txt, для этого в адресной строке браузера ввести – название сайта/robots.txt, пример на скрине. Этим способом можно определить популярные системы.
01.jpg

Например, сайт workspace.ru стоит на системе Битрикс

  1. Посмотреть подвал сайта. Иногда сразу видно, что сайт создан на конструкторе. Иногда внизу страницы стоит активная ссылка на разработчиков.

  2. С помощью расширения для браузера, автоматически определяющего движок. Инструмент выбираете сами, читайте подробно о расширениях для Mozilla Firefox, Chrome, Яндекс.Браузер

Если способы выше не подошли, скорее всего, сайт стоит на студийной или самописной CMS. Платформу можно уточнить у владельца веб-ресурса напрямую, данные ищите в разделе «Контакты».