Как узнать дату суда о разводе?

Поиск информацииСудРазвод
АЛЬБИНА АРТЁМОВА
Юрист по семейным делам, специалист по разводам. Стаж 14 лет.   · 17 апр 2021  · sud.online

Добрый день. После того, как Ваше исковое заявление поступит в суд, судья в течении 5 дней рассматривает вопрос о его принятии к производству (статья 133 Гражданского процессуального кодекса РФ).

После того, как суд вынес определение о принятии искового заявления, назначается дата судебного заседания о чем выносится соответствующее определение (статья 153 Гражданского процессуального кодекса РФ).

О дате, месте и времени рассмотрения дела Вас известит секретарь судебного заседания, одним из следующих способов:

  • По адресу, указанному в иске направляется извещение заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • По адресу, указанному в иске, направляется судебная повестка с уведомлением о вручении;
  • Телефонограммой (телефонным звонком);
  • Телеграммой;
  • Иными способами, при помощи которых можно зафиксировать факт извещения о судебном заседании.

Так же вся информация о движении дела размещена на официальных сайтах судов. Для этого необходимо перейти на сайт нужного Вам суда (не важно районный или мировой), найти вкладку "судебное делопроизводство" и при помощи поиска информации по делам найти нужное Вам дело.

Кроме того можно позвонить в канцелярию суда по гражданским делам либо в общественную приемную суда (номера телефонов можно посмотреть на официальном сайте суда).