Как узнать, есть ли в двери внутри электромагнитный замок ?

Безопасность
gitsevichnatalia
Знаю много о многом, хочу знать больше, но больше хочу применять знания на практике.  · 2 нояб 2019

В вопросе всегда половина ответа.

1.Визуально определить при открытой двери по наличию характерных признаков - гибкий переход с кабелем от полотна двери к дверноц коробке, наличие "язычка" замка и ответной части при осутствии рядом запорного механизма с личинкой замка.

2.Если Вы стоите перед закрытой дверью, и доступ для Вас ограничен, то есть два способа - оба они связаны с магнитным полем. Первый - устройство поиска электромагнитных полей, второй - неодимовый магнит ( если дверь не металлическая).

Сразу оговорюсь, что электомагнитные замки бывают двух типов - нормально открытые (в цепи присутствует ток, замок октрывается при снятии напряжения с обмотки катушки) и нормально закрытые (цепь обесточена, дверь открывается при подаче напряжения на катушку).

3.Варварский способ - вскрыть дверь.