Как узнать, есть ли запрет на выезд за границу?

ЗаконодательствоЗапретВыезд за границу
Славик к.
На Кью задали 3 похожих вопроса
Политический эксперт, писатель, обозреватель, блогер. Создатель политического портала...  · 17 февр 2022  · arivanich.ru/politicheskaya-analitika
Ответы на вопросы подобного типа сегодня всегда звучать приблизительно так: проверить в интернете. Например, у судебных приставов. Можно прогуглить и другие сайты-порталы, конечно. А по-хорошему, не допускайте ситуаций, когда такая проверка нужна. Следите за кредитами, не допускайте просрочек. А если уж просрочиваете, то не допускайте начала исполнительного производства.
Как правило, все начинается с исполнительного листа. Судебный приказ или же исполнительный лист — это аналог решения суда. В приказном порядке можно взыскать задолженности, прямо указанные в ГПК РФ. Упрощенный порядок действует как для выдачи судебных приказов, так и для их отмены. При выдаче документа не проводится разбирательство с вызовом сторон и проведением заседаний.
Судебный приказ отменяется просто заявлением о возражении.
Достоверный ответ!