Как узнать ip роутера Asus?

РоутерыAsusIp адреса
Анонимный вопрос
Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 2 июл 2019

Как правило, IP-адрес любого роутера указан на наклейке внизу устройства. Иногда этой строки нет и вместо нее стоит ссылка на сайт прозводителя. Если Вы перейдете на него, там будет указан искомый адрес.

Если по какой-то причине наклейки на роутере нет, можно воспользоваться командной строкой. Для этого нажмите Win R. А затем в строке введите cmd и нажмите enter. Затем введите команду IPCONFIG.

Еще один вариант проверить через свойства компьютера. Для этого нажмите пуск и перейдите в панель управления. Выберите блок "Сеть и интернет", а затем "Центр управления сетями". Найдите пункт подключение по локальной сети. и щелкните по кнопке "сведения". Ищите строку "Шлюз по умолчанию".

Подробно Вы можете прочитать здесь.

спасибо тебе!

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 15 янв 2019

В большинстве случаев по умолчанию ip, по крайней мере, "бытового" роутера 192.168.0.1. .

Так же ip адрес роутера написан на его корпусе и в документации к нему.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 15 янв 2019

Дефолтный - 192.168.1.1, или 192.168.0.1 проверить можно в любом браузере, просто написав это в адресной строке, если адрес иной, то он обязательно указан в инструкции, которая шла вместе с роутером. Так же часто ип адрес указан на самом корпусе устройства, на задней его части.