Как узнать кадастровый номер своей квартиры?

Кадастровый номерКадастровый номер квартиры
Анонимный вопрос
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 11 февр 2022  · novostroy.su
Расскажу пошагово:
  • заходите на сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии rosreestr.ru
  • там - в раздел «Услуги и сервисы»,
  • далее под заголовком «Сервисы» выбираете «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
  • после введения «символов с картинки» вводите адрес своей квартиры. Поглядывайте на выпадающие подсказки адресов (так вы узнаете, как корректно набирать, например, корпус в вашем адресе - «к.» или «корп.» - иначе система может просто не найти ваш адрес).
  • кликаете на ваш выпадающий адрес. Ниже появляется ссылка на сведения.
Если вы узнаёте кадастровый номер не просто для души, а, например, для проверки квартиры перед покупкой, то нужна выписка из ЕГРН. На той же странице, куда вы пришли («Сведения об объекте»), справа вверху будет возможность заказать и ее. Какие именно сведения включает выписка и еще немного деталей можно узнать здесь)
это платная информация? Спасибо за совет.
Сотрудник ООО "Сервис Гео" Геодезия и кадастр  · 22 апр 2022
Добрый день!
Кадастровый номер квартиры можно посмотреть воспользовавшись одним из методов:
  • В выписке ЕГРН на первой странице указан кадастровый номер
  • На официальном сайте Росреестра
  • В поиске на Публичной кадастровой карте Росреестра