Как узнать, какой ППУ на самом деле заложен в диване? То же самое с пружинами?

Светлана Марчукова
Мастер по ремонту мягкой мебели   · 30 авг 2022
К сожалению, узнать точно у вас не получится. Даже специалисту будет крайне трудно отличать марки поролона под обивкой дивана. Отличить пружинные блоки (боннель или независимые пружины) вы также не сможете.  Можно отличить пружину-змейку, от пружинного блока, потому что по поведению змейка больше похожа на ремни (то есть создается эффект гамака).