Как узнать, когда платить налог за транспортное средство?

НалогиАвтомобилиНалог на транспортное средство
Олег Беликов
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 3 сент 2020  · dzen.ru/sosnovtceva

Срок уплаты транспортного налога (для физических лиц) за 2019 год- 1 дек. 2020. Уведомление от налоговой службы приходит не позднее, чем за 30 дней до указанной даты.

Если вы подключены к Личному кабинету налогоплательщика, то можно там сделать настройку о получении уведомлений в электронном виде. Также через личный кабинет можно пополнить авансовый кошелек (сформировать единый платеж), и в дальнейшем налоговые органы самостоятельно спишут средства на оплату ваших налогов.

Подробно о том, как настроить получение налоговых уведомлений через Личный кабинет налогоплательщика, а также о том, что делать если пришел налог на автомобиль, который вы уже продали, здесь

Покупка в 2 клика. Консультация с автоюристом: 8 (800) 301-87-34.  · 10 нояб 2020  · osago-gosuslugi.ru
Мария Мирная