Как узнать мощность тэна?

Физика
Анонимный вопрос
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 8 дек 2018

Для того чтобы вычислить мощность ТЭНа, необходимо напряжение в квадрате разделить на измеренное сопротивление ТЭНа.

Например: имеем ТЭН, знаем его сопротивление 32 оМа, напряжение в сети 220V, вычисляем мощность:

220*220/32= 1512 Ватт, или 1,5 кВт.

Производственная компания "Марион" занимается изготовлением и продажей ТЭНов...  · 11 дек 2019  · elektroteni.ru
Максим