Как узнать, насколько ты некрасивый человек?

Психология
Svetlana Stefanenko
Клинический психолог.   · 23 нояб 2021  · sergeykovtun.com
Вопрос сформулирован достаточно чётко, запрос однозначен: «я убеждена, что человек я не красивый и мне необходимо только подтверждение, которое докажет правдивость моего убеждения».
Чтобы не возникла психологическая проблема, вам нужно найти образ идеального человека, я так понимаю речь идёт о внешних признаках красоты и попросту сравнить своё отражение в зеркале с картинкой своего идеала. Так вы узнаете и степень своей некрасивости и детализируете все видимые вам недостатки собственной внешности. Любое сравнение себя с кем-то другим, даёт потрясающий эффект - вы сможете полностью обесценить себя. Сравнение с другими - это самый быстрый способ загнать себя в рамки деструктивизма. Хочу также отметить, что если, при подобной постановке вопроса, вас будут убеждать в обратном, типа вы красивая и т.д. и т.п. у вас возникнет противоречие между действительностью и сложившемся убеждением. А это внутренний конфликт, который приведёт к психологической проблеме. Если хотите избежать проблемы, не меняйте убеждений. Ведь вы с ними счастливы, зачем напрягать себя изменением убеждений?
Если хотели другого совета, то измените запрос, ведь для любого психолога запрос человека, даёт направление для поиска решения поставленной задачи.
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 18 авг 2020  · grafology.me

Действительно, как, учитывая что такое могут сказать лишь те, кто нам откровенно или тайно завидует либо не любит сам себя?

А вообще, любые мысли о собственной "некрасивости" имеют корни в детстве и связаны у девочек с негативной оценкой отца или ситуациями, когда он не замечает собственную дочь, делая вид как будто ее нет.

Посмотрите в зеркало, оно не врет, подхалимничать может только Ваше второе Я...