Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, насколько ты некрасивый человек?

Психология
Svetlana Stefanenko
  · 529,8 K
Клинический психолог.   · 23 нояб 2021  · sergeykovtun.com
Вопрос сформулирован достаточно чётко, запрос однозначен: «я убеждена, что человек я не красивый и мне необходимо только подтверждение, которое докажет правдивость моего убеждения».
Чтобы не возникла психологическая проблема, вам нужно найти образ идеального человека, я так понимаю речь идёт о внешних признаках красоты и попросту сравнить своё отражение в зеркале с картинкой своего идеала. Так вы узнаете и степень своей некрасивости и детализируете все видимые вам недостатки собственной внешности. Любое сравнение себя с кем-то другим, даёт потрясающий эффект - вы сможете полностью обесценить себя. Сравнение с другими - это самый быстрый способ загнать себя в рамки деструктивизма. Хочу также отметить, что если, при подобной постановке вопроса, вас будут убеждать в обратном, типа вы красивая и т.д. и т.п. у вас возникнет противоречие между действительностью и сложившемся убеждением. А это внутренний конфликт, который приведёт к психологической проблеме. Если хотите избежать проблемы, не меняйте убеждений. Ведь вы с ними счастливы, зачем напрягать себя изменением убеждений?
Если хотели другого совета, то измените запрос, ведь для любого психолога запрос человека, даёт направление для поиска решения поставленной задачи.
Записаться на консультацию можно здесь 👇Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 18 авг 2020  · grafology.me

Действительно, как, учитывая что такое могут сказать лишь те, кто нам откровенно или тайно завидует либо не любит сам себя?

А вообще, любые мысли о собственной "некрасивости" имеют корни в детстве и связаны у девочек с негативной оценкой отца или ситуациями, когда он не замечает собственную дочь, делая вид как будто ее нет.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details

Посмотрите в зеркало, оно не врет, подхалимничать может только Ваше второе Я...

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
Вы в корне неправильно ставите вопрос. Не стоит считать себя некрасивым человеком – каждый из нас уникален и по-своему красив. Все мы личности, индивидуальности, а внешняя оболочка играет вторичную роль. Чтобы узнать, насколько мы красивы или некрасивы, необходимо подогнать себя под определенные стандарты. А их попросту не существует. Да, есть такие понятия, как мода и... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
\ и по-своему красив\ Чушь собачья. Есть реально некрасивые люди. \\Красота – понятие очень субъективное.\\ Не... Читать дальше
Практикующий клинический психолог.   · 25 нояб 2021  · b17.ru/skshipik
Представление о красоте формирует мозг собеседника. Мало того, что у каждого свой уникальный мозг с неповторимым опытом, через фильтр которого он воспринимает то, что видит, так ещё на его мнение повлияет мимика, настроение, смысл общения: множество факторов помимо непосредственно лепки лица (или тела) с его пропорциями и геометрией. Так что короткий ответ: никак не... Читать далее
Психолог-консультант, медиатор.   · 11 июл 2020  ·
maria.potudina

Очень сложно ответить на этот вопрос так как красота - это социальный конструкт и то что вчера считалось красивым сегодня уже нет и наоборот. Но даже это не ответ, часто бывает что красота это харизма, манера общения или манера одеваться. Нет никаких единых канонов и это очень хорошо! Каждый человек - красивый.

Первый
Психолог. Арт-терапевт. Работаю с детьми, подростками, и с теми кто уже вырос. Развитие...  · 3 сент 2021
Это заведомо неправильная формулировка вопроса. Спросите лучше себя насколько вы красивый. Если не настолько, как вам бы хотелось, то посмотрите в зеркало и скажите , что все равно себя любите. И так каждый раз, час, день. Полюбите себя. Изучайте себя. Растите духовно. Обязательно помогайте другим. Некрасивый человек поступает некрасиво. Совершайте красивые поступки... Читать далее
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 26 мая 2021  · marinakitaeva.ru
Я бы лучше акцентировала свое внимание на вопросе как стать еще красивее. Те, кто любит страдать, принимают себя как некрасивых и никчемных людей. И так приятно становится на душе. Но надо понимать, что такое отношение к себе - это тоже проявление гордыни. Человек, не страдающий грехом гордыни, не думает о себе, не оценивает себя, сравнивая себя с другими, а делает все... Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Психолог, психоаналитик Эксперт по личным и деловым отношениям. Практика 15 лет.  · 22 дек 2020  ·
onetwopsy
А каковы критерии этой "некрасивости" и кто их определяет? Обычно это показатель заниженной самооценки, а она нередко закладывается ещё в детстве в общении с родителями. Однако и при нормальной самооценке мы не можем одинаково нравиться всем людям, как бы нам этого не хотелось. И зачастую проблема не в нас самих, а в тех, кто нас оценивает. Все же знают, что пчёлки... Читать далее
«Я И МЫ» — разберитесь в себе и своих отношениях в безопасной игровой формеПерейти на t.me/onetwopsy
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 30 окт 2020  · antony.ru
С возрастом понимаешь, что некрасивых людей не существует. Красота не равна идеальное лицоили фигура. Красота - это все вместе: мимика, фигура, голос, эмоции. И любой человек с искренней улыбкой всегда красивей любой холодной надменной модели из журнала. Поэтому некрасивость = отсутствие искренности и естественности. Если вы зажаты, замкнуты, скованы, стеснительны - то... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Пенсионер, свободное высказывание мыслей, в свободное время пишу книги, люблю...  · 18 янв 2021
Это самый трудный для меня вопрос, так как я, всю жизнь считал себя самым красивым! И обладая высоким интеллектом, без труда , всегда это доказывал! Я за семьдесят три года не разу не встретил, такого же как я? Я просто - Единственный! а значит уникальный! и меня нельзя мерить, "в попугаях" Только полный дебил, может меня сравнить с Ашотом Мирзояном, или с кем-то... Читать далее