Как узнать пароль от wi-fi Ростелеком?

Wi-fiКомпьютеры и интернет
Анонимный вопрос
Помогаю по настройке роутеров и оборудования WiFi  · 5 янв 2021  · nastroisam.ru

Роутер или PON-терминал от компании Ростелеком практически ничем не отличается от других подобных устройств. Даже если какие-то функции от пользователя закрыты, то посмотреть и поменять пароль на WiFi можно - эти опции всегда доступны. Чтобы это сделать, надо сначала зайти в его интерфейс настройки. Для этого сначала переверните роутер вверх "ногами" и посмотрите что написано на стикере:

ip.jpg

Там будет адрес веб-интерфейса, а так же логин и пароль для авторизации. Как только попадёте в веб-интерфейс, ищите раздел настройки Вай-Фая - он так и называется: Wi-Fi, Беспроводная сеть или WLAN. Там будет пункт или подраздел, отвечающий за безопасность.

5-22.jpg

Тут будет отдельная строчка, в которую вводиться пароль от Вай-Фая. Так же должна быть кнопочка, которая покажет используемый ключ безопасности (ключ и есть пароль).

К сожалению, не во всех моделях роутеров Ростелеком есть возможность посмотреть пароль Wi-Fi. Тогда придётся только менять на другой пароль. Вот неплохая инструкция по теме - ссылка. Так же можете посмотреть вот эту статью - ссылка - тоже всё расписано от и до.

Если что-то не получается - пишите, попробую помочь.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 28 июл 2018

Зайдите в настройки роутера, для этого в адресной строке браузера введите 192.168.1.1, выйдет окном с логином и паролем, как правило, там забит admin и в логин и в пароль. Перед вам будут настройки роутера, выберите пункт WLAN и в списке будет указан ваш пароль от wi-fi

А если у меня не подключена сеть вай фай то не даёт ввести строку браузера. При выключенном вай фай не зайти в роутер