Как узнать тип безопасности и тип шифрования, если пользователь решил подключиться к беспроводной сети?

ИнтернетКомпьютерыIt (информационные технологии)
Илья Никифоров
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 15 сент 2019

Никак не узнать. Обычно в клиентской части (мобильном устройстве или модеме LTE) все основные протоколы сразу вшиты и беспокоиться не надо. Дальше устройство Клиент договаривается с устройством Сервер о протоколах само. Если договорились, то потом можно посмотреть какие протоколы используются. Если не договорились - связь не встанет.

Или открывать отладку устройства и смотреть там во время установки связи.