Как узнать владельца домена?

СайтыДомены
Анонимный вопрос
Веб-мастер—самоучка: колдую, помогаю и делаю сайты с 2010 года  · 20 мар 2020

Обычно узнать владельца домена можно через популярную систему whois. Для некоторых зон домена она закрыта, для прочих можно получить вплоть до ФИО владельца и адреса.

Также через whois можно получить и ссылку для связи с владельцем напрямую, что удобно, если есть претензия или хочешь приобрести такой домен. Я проверяю на этом сайте.