Как узнать возраст человека, не спрашивая его об этом напрямую?

Поиск информацииЧеловекВозраст
Платон Семыкин
инженер по автоматике  · 6 авг 2021

Элементарно. Для этого задаётся любой другой косвенный вопрос. Например, в каком году пошёл в школу, закончил школу (ВУЗ), отслужил в армии и т.п. Обычно эти возрастные маркеры для всех людей примерно одинаковые. К примеру возраст поступления в школу 6-7 лет. Два арифметических действия - и готов ответ